当前位置:
回复专区
   
我要投诉
 
咨询主题: 长春市南关区房屋征收中心非法强拆问题的投诉
咨询时间: 2018-06-29 咨询用户: 刘宇飞
咨询内容:  吉林省长春市南关区长大二期改造项目自2007年取得拆迁许可证,开发商并未对营业门市进行动迁。2012年转接为政府征收项目后,南关区房屋征收中心从动迁到强拆整套程序违法、违纪、实属非法强拆。
 1.动迁程序违法:自2012年转接为政府征收项目后,南关区房屋征收中心(周磊:13596100597)在与我沟通营业门市动迁过程中历次都是采取蒙骗手段,总是说动迁内小马路上的营业门市以后会比我主要街路上的门市还要火,意在将其给我从现在商业一类地段安置到小区内的小马路上,我说政府这样安置不公平,每次周磊都是说那就政府再去与开发商沟通。(有录音为证)
 2.送达程序违法:2015年7月29日在长大二期办公室,周磊将其商业一类地段安置到小区内小马路上的征收补偿决定书送达与我,我明确指出这样安置不公平、也没有法律依据。他还是说政府再去与开发商沟通,我说那这个补偿决定对我来说就没有意义了,他说既然都来了,拿回去看看也没有坏处的,这样我才拿走的。没有、也不可能让我签收,这不是正式送达,所以我没有在补偿决定规定的期间内提起诉讼。(有录音为证)
 3.违法、违纪、伪造送达凭证、利用公权力指使街道、社区工作人员作伪证:先是送达程序违法,然后再采取利用职权安排街道、社区的工作人员作为见证人为其作伪证,让非法送达程序似乎合法化,以此非法手段剥夺了我在补偿决定规定的期间内合法的诉讼权,还说我在此期间没有上诉!见证人均承认没有见到过被拆迁人(有录音为证)。
 4.伪造送达凭证、非法强拆:《最高人民法院关于办理申请人民法院强制执行国有土地上房屋征收补偿决定案件若干问题的规定》第二条 申请机关向人民法院申请强制执行,除提供《条例》第二十八条规定的强制执行申请书及附具材料外,还应当提供下列材料:(二)征收补偿决定送达凭证、催告情况及房屋被征收人、直接利害关系人的意见。
 多个送达凭证既没有签收、也没有拒签标注怎么解释?(有造假回证),是南关区政府欺骗了法院?还是区政府和区法院沟通起来共同侵害被拆迁人的合法权益?不正面回答可以吗?
 综上,无疑伪造征收补偿决定送达凭证的强制拆除就是非法强拆!采取非法手段蒙骗动迁、送达程序违法、伪造送达回证、制造伪证、这在南关区房屋征收中心绝不是个例!2000多米长的历史商业名街---长春市大马路数块地块都历经10余年的拆迁,就是真实的写照。相互扯皮拒不纠正,不追责法制何在?
回复内容:      
 

按照属地管理原则,请您向长春市住房保障和房地产管理局投诉。如果您对该局处理结果不满意,请您提供该局处理的详细情况(包括有关证明材料),向长春市政府或我厅书面投诉。

主办单位: 365bet指数  承办单位:365bet指数信息化管理办公室
地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051
联系方式:厅内通讯录 - 所属事业单位通讯录 电子邮箱: jst-xxb@jl.gov.cn