当前位置:
回复专区
   
我要投诉
 
咨询主题: 小区物业不作为业主多次交涉无果
咨询时间: 2018-07-03 咨询用户: 李萃
咨询内容:

2017年, 物业私自在电梯内投放广告、车位乱收费

2018年 1、小区业主反映多出=处楼房墙体起皮,要求恢复墙体颜色,但几次反映无果。

       2、近日小区业主发现在网上订餐,送餐员手里有一张“万能”门禁卡,可随意进入各个楼层,给物业打电话沟通,物业表示处理不了。

       3、经开区耶鲁印象小区园内8-9栋旁道路损坏长时间无人修理,遇雨天更是无法行走,经业主一再打电话催促,竟铺成水泥路。

      望领导帮百姓解决。

 

回复内容:      
 

按照属地管理原则,请您向长春市住房保障和房地产管理局投诉。如果您对该局处理结果不满意,请您提供该局处理的详细情况(包括有关证明材料),向长春市政府或我厅书面投诉。

主办单位: 365bet指数  承办单位:365bet指数信息化管理办公室
地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051
联系方式:厅内通讯录 - 所属事业单位通讯录 电子邮箱: jst-xxb@jl.gov.cn