当前位置:
回复专区
   
我要投诉
 
咨询主题: 吉林天茂置业集团有限公司违规销售一房多卖问题的投诉
咨询时间: 2018-07-03 咨询用户: 张红岩
咨询内容: 2018年5月30日,吉林天茂置业集团有限公司打着学区房的广告,进行承诺所售房屋为学区房,欺骗购房者交定金,在不能保证购房者购买学区目的情况下,不退定金,又将房屋卖与他人。造成购房者利益受到侵害,希望相关问题能得到解决。
回复内容:      
 

按照属地管理原则,请您向本地住房保障和房地产管理部门投诉。如果您对该部门处理结果不满意,请您提供该部门处理的详细情况(包括有关证明材料),向本地政府或我厅书面投诉。

主办单位: 365bet指数  承办单位:365bet指数信息化管理办公室
地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051
联系方式:厅内通讯录 - 所属事业单位通讯录 电子邮箱: jst-xxb@jl.gov.cn