当前位置:
回复专区
   
我要投诉
 
咨询主题: 南关区房屋征收中心伪造送达凭证非法强拆
咨询时间: 2018-07-10 咨询用户: 刘宇飞
咨询内容:

 2018年6月29日在贵厅网站,我采取网上信访的形式,对长春市南关区房屋征收经办中心在长达二期改造项目中,从动迁到强拆整套程序违法、违纪、伪造送达回证、制造假证、非法强拆的问题进行了网上投诉。贵厅依据《信访条例》答复:应逐级先到长春市住房保障和房地产管理局信访,答复不满意,凭市住房保障和房地产管理局答复意见书再来贵厅信访。可是市住房保障和房地产管理局答复他们不是南关区房屋征收中心的主管单位,所以他们无法受理,告诉我去市房屋征收经办中心。市房屋征收经办中心答复他们也不是南关区房屋征收中心的主管单位,所以他们也没法受理,无奈只得再次投诉。

 1.动迁程序违法:南关区房屋征收中心(周磊:13596100597)在与我沟通营业门市动迁过程中历次都是采取蒙骗手段,总是说动迁内小马路上的营业门市以后会比我主要街路上的门市还要火,我说政府这样安置不公平,每次周磊都是说那就政府再去与开发商沟通(有录音为证)。
 2.送达程序违法:2015年7月29日周磊将其商业一类地段安置到小区内小马路上的征收补偿决定书送达与我,我明确指出这样安置不公平。他还是说政府再去与开发商沟通,没有、也不可能让我签收,这不是正式送达(有录音为证)。
 3.违法、违纪、伪造送达凭证、利用公权力指使街道、社区工作人员作伪证:先是送达程序违法,然后再采取利用职权安排街道、社区的工作人员作为见证人为其作伪证,让非法送达程序似乎合法化,以此非法手段剥夺了我在补偿决定规定的期间内合法的诉讼权,还说我在此期间没有上诉!见证人均承认没有见到过被拆迁人(有录音为证)。
 4.伪造送达凭证、非法强拆:《最高人民法院关于办理申请人民法院强制执行国有土地上房屋征收补偿决定案件若干问题的规定》第二条......还应当提供下列材料:(二)征收补偿决定送达凭证、催告情况及房屋被征收人、直接利害关系人的意见。多个送达凭证既没有签收、也没有拒签标注怎么解释?(见附件),是南关区房屋征收中心欺骗了法院?还是南关区房屋征收中心和区法院沟通起来共同侵害被拆迁人的合法权益?不正面回答可以吗?
 综上,无疑伪造征收补偿决定送达凭证的强制拆除就是非法强拆!不逐条正面回答,不纠正、不追责法制何在? 

回复内容:      
  您所投诉的事项已转省房屋征收中心办理,结果会及时在网上反馈。
主办单位: 365bet指数  承办单位:365bet指数信息化管理办公室
地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051
联系方式:厅内通讯录 - 所属事业单位通讯录 电子邮箱: jst-xxb@jl.gov.cn